Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 22.02.2018 16:04

В Камышине четверо десантников награждены медалями «Участнику военной операции в Сирии»

Сегодня во Дворце культуры "Текстильщик" прошло торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества. Главными героями на нем были воины 56-й Отдельной десантно-штурмовой бригады, базирующейся в Камышине. Как сообщили "Блокноту Камышина" в командовании части, к 23 февраля четверо десантников награждены ведомственными наградами - медалями Министерства обороны Российской Федерации "Участнику военной операции в Сирии".

Если раньше камышане могли только догадываться, что бойцы крылатой пехоты из Камышина участвуют в сирийской кампании, то теперь мы знаем, что они не просто участвовали, а и оказались на передовом рубеже. Ведь по положению о медали ею награждаются военнослужащие "за отличия, отвагу и самоотверженность, проявленные в ходе военной операции в Сирийской Арабской Республике" и за "успешное руководство действиями подчиненных при проведении военной операции в Сирийской Арабской Республике".

Почетными грамотами главы города и главы администрации города за заслуги в боевой подготовке и верность воинскому долгу были также отмечены 11 десантников, еще многие военнослужащие двух камышинских бригад поощрены грамотами командования части. Слова признания и поздравления адресовали награжденным комбриг, гвардии полковник Александр Валитов, глава Камышина Владимир Пономарев, глава администрации Камышина Станислав Зинченко..

По окончании торжественной части присутствующие в зале смогли отдохнуть во время яркого праздничного концерта. 

                                    На снимках: перед торжественным собрание камышане могли увидеть выставку военной техники
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0