Камышин Пятница, 29 марта
Культура, 08.06.2015 22:24

В Камышине чествовали Александра Сергеевича Пушкина

В Камышине чествовали Александра Сергеевича Пушкина
6 июня в Центральной городской библиотеке состоялась акция "Пушкин с нами!"

Мероприятие приурочено к Пушкинскому дню России. Большая литературная выставка произведений Александра Сергеевича "Нет, весь я не умру! Душа в заветной лире..." встретила посетителей в фойе библиотеки. В рамках акции участникам предлагалась поучаствовать в творческой беседе с сотрудниками системы, а также оставить свои записи в рукописном журнале "Пушкин с нами". Первую запись оставила 77-летняя супружеская пара Ивана и Натальи Грицаевых. Они кратко выразили свое отношение к поэту: "Пушкин, есть Пушкин и равных ему в мире нет". На мероприятие в библиотеке собрались не только камышане пенсионерного возраста, но и школьники, студенты  и дошколята.

После закрытия библиотеки, акция перенеслась в городской парк имени Комсомольцев-добровольцев. Там люди открыто признавалаись в любви к творчеству Александра Сергеевича Пушкина, цитировали его и читали стихи со сцены. Все пришедшие в парк не смогли остаться равнодушними в происходящему. Не участвующие в акции, простые прохожие, также включались в творческий водоворот и делились своим мнением.

- Я не знала, что сегодня будет какая-то акция, - рассказывает Анна Чурникова. - Мы с сыном просто в парк пришли на каруселях покататься, а тут такой праздник. Очень люблю стихи Пушкина и с радостью слушаю, как ребята их читают с выражением. 

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0