Камышин Четверг, 28 марта
Общество, 26.01.2022 09:48

В Камышине дорожные полицейские взрослых участников движения строго предупредили, а маленьким вручили светоотражающие браслеты

Вчера, 25 января, отделом ГИБДД МО МВД России «Камышинский» было проведено профилактическое мероприятие «Вежливый водитель» с целью привлечения внимания общественности к проблемам повышения безопасности дорожного движения, предупреждения смертности и травматизма в результате ДТП на пешеходных переходах, повышения безопасности дорожного движения, повышения культуры поведения различных категорий участников дорожного движения.

Инспекторы ДПС с водителями провели профилактические беседы и настоятельно рекомендовали снижать скорость перед «зеброй». Стражи порядка напомнили, что штраф за нарушение правил перехода дороги составляет 500 рублей, а для водителя, не предоставившего преимущество пешеходу на переходе, - 1500 рублей.

С детьми полицейские организовали разъяснительную работу, а родителям напомнили о необходимости серьезно побеседовать с ребенком по правилам поведения на дороге в зимний период. Детям вручались светоотражающие наклейки и браслеты.

Елена Алексеева

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0