Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 20.05.2022 09:32

В Камышине энергетики обещают вернуть горячую воду жителям 3-го городка и 5-го микрорайона 20 мая «к вечеру»

Сегодня, 20 мая, в день городского маресьевского праздника, камышане северо-запада города остались без горячей воды по обтекаемо изложенной причине энергетиков. Мол, в самые холодные дни мая Камышинская ТЭЦ решила внепланово проверить какие-то средства измерения и аж на 3 дня отключила ресурс для сотен квартир.

По ранее опубликованному "КамышинТеплоЭнерго" сообщению, горячая вода должна появиться в кранах сегодня, 20 мая, в 17.00. Однако с утра 20 мая на предприятии энергетиков "Блокноту Камышина" на вопрос о возвращении горячей воды ответили туманно: "к вечеру". Насколько все-таки поздний вечер кроется за этой фразой, узнать не удалось. "Не можем сказать", - ушли от уточнений специалисты.

Между тем жители Волгограда, который, как известно, находится на 200 километров южнее Камышина, вчера, 19 мая, обратились в думу с предложением запретить коммунальщикам отключать горячую воду без учета погоды. 

- В квартирах невероятно холодно. А от того, что нет горячей воды, стало еще холоднее. Вода не просто прохладная, а именно ледяная. Когда летом отключают воду, она из крана не кажется такой холодной. А сейчас перестать подавать горячую воду бесчеловечно, - написали в обращении они.

Разумная инициатива, правда?

Ирина Маслова

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0