Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 17.10.2022 18:37

В Камышине к реальному сроку приговорили злостного неплательщика алиментов

Камышинский городской суд Волгоградской области огласил приговор по уголовному делу в отношении 48- летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушении решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, если это деяние совершено неоднократно).

Государственное обвинение по уголовному делу поддерживалось Камышинской городской прокуратурой.прокуратурой.

В судебном заседании было установлено, что фигурант уголовного дела на основании решения суда обязан ежемесячно выплачивать средства на содержание несовершеннолетней дочери. Однако, несмотря на неоднократное привлечение к ответственности за уклонение от уплаты алиментов, мужчина с июля 2021 вновь перестал выплачивать средства на содержание 10-летней дочери.

В этой связи государственное обвинение настаивало на назначении подсудимому наказания в виде реального лишения свободы. С учетом обстоятельств преступления и мнения государственного обвинителя, суд приговорил мужчину к 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Он взят под стражу в зале суда. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в апелляционном порядке.

Александр Киселев,

Камышинский городской прокурор,

старший советник юстиции




Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0