Камышин Пятница, 29 марта
Культура, 02.10.2021 10:43

В Камышине Международный день музыки отметили профессиональными концертами

В Камышине вчера, 1 октября, прекрасными концертами отметили Международный днем музыки. В детской музыкальной школе состоялось выступление преподавателей колледжа искусств. Ведущая концерта – преподаватель отделения теории музыки Светлана Матвеева тепло приветствовала собравшихся, сказав, как преподаватели и студенты колледжа скучали без концертов, без добрых глаз и улыбок слушателей, без их искренних аплодисментов.

Музыкальная программа была очень насыщенна. К сожалению, не смогли выступить вокалисты, но инструментальная музыка вызвала полный восторг слушателей. Аплодисменты, крики «Браво» и красивые цветы сопровождали каждое выступление.

Завершал концерт прославленный ансамбль старинной и современной музыки «Барокко». Любимому коллективу слушатели устроили овацию и долго не отпускали со сцены. Отпустили лишь после того, как услышали приглашение руководителя ансамбля Максима Лысенко на новые концерты.

Этот день для меня оказался богат культурными событиями. Музыкальное отделение №2 Детской школы искусств (ул. Октябрьская, 50) подготовило прекрасный концерт, посвященный празднику тех, на ком держится духовность и нравственность человеческого общества. 

Педагоги и учащиеся музыкальной школы преподнесли зрителям, собравшимся в уютном концертном зале, замечательный букет из прекрасных мелодий. Под громкие аплодисменты выступали и совсем маленькие исполнители, и взрослые старшеклассники.

А вокальный ансамбль педагогов «Созвучие», неизменно вызывающий восторг слушателей, заставил всех пританцовывать и тихонько подпевать.

Несомненно, талантливые педагоги, влюбленные в музыку, сумеют воспитать талантливых учеников. А мы будем с радостью ходить на их концерты.

Валентина Соколова

Фото автора

Новости на Блoкнoт-Камышин
1
0