Камышин Четверг, 25 апреля
Политика, 28.05.2022 06:59

В Камышине «молодежный парламент», в отличие от «немолодежного», понимает важность свободной информплощадки

В зале Камышинской городской думы прошло заседание "молодежного парламента". Эту общественную структуру, правда, никто на общегородских выборах не избирает, но молодежные коллективы Камышина делегировали в нее прогрессивно настроенных парней и девушек.
 
За "овальным столом" одна из учащихся колледжей, Снежана Шаповалова, представила проект интернет-телеканала «Камышин 1», который будет предназначен для всех категорий населения. О презентации проекта рассказала пресс-служба Камышинской городской думы.

Интернет-телеканал должен создавать интересный контент, рассудили юные дискутанты. Члены "молодежного парламента" уже в ближайшее время решили подготовить все документы для реализации проекта.

Ребята показали себя дальновидными начинающими политиками, понимающими, как важна для имиджа представительного органа власти незацензурированная информплощадка. Можно сказать, в этом понимании молодые парламентарии обошли местный "возрастной парламент" - саму Камышинскую городскую думу. Та лишь покорно выделяет новые и новые бюджетные миллионы на административную газету "Диалог", теряющую тиражи и выпуски в том числе из-за отсутствия на газетных страницах аналитики, критики, которые невозможны в условиях жесткой подчиненности журналистов чиновникам. Но отпустить газету в свободное плавание ни администрация, ни дума, ни сами газетчики все еще не готовы.

Виктория Бойко

На снимке: заседание "молодежный парламент" Камышина

Фото пресс-службы Камышинской городской думы
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0