Камышин Пятница, 19 апреля
Политика, 14.12.2016 08:20

В Камышине начинается суд по делу о сентябрьских выборах в Госдуму

Сегодня в Камышинском городском суде под председательством федерального судьи Виталия Дыблина, наконец, начинается процесс по делу о  сентябрьских выборах в Госдуму.

Экс-участник избирательного процесса Михаил Таранцов оспаривает законность голосования на избирательных участках Камышина сотен военнослужащих и их жен, не имевших, по убеждению заявителя, соответствующей регистрации в городе и письменно не подтверждавших заранее, как положено по закону, свое намерение получить именно в Камышине избирательный бюллетень для волеизъявления в отношении кандидата по одномандатному избирательному округу.

Как сообщил "Блокноту Камышина" сам Михаил Таранцов, военнослужащие были просто присланы по приказу на избирательные участки, а местная территориальная избирательная комиссия закрыла глаза на факты нарушения выборного законодательства.

Политическое заявление долго путешествовало по судебным инстанциям разных уровней. Его "заворачивали" и в Камышине, и в Волгограде, отказывались от подследственности "щепетильного" дела. Но в вышестоящих судебных инстанциях постановили, что ситуация не может "повиснуть" между небом и землей, оказаться "ничьей". И заявление должно быть рассмотрено там, где и произошли описываемые нарушения.

О ходе этого любопытного судебного спора, в котором экс-кандидат Михаил Таранцов "вызвал на ринг" Камышинскую ТИК и Облизбирком, мы будем информировать читателей "Блокнота Камышина".

                                                                                        Ирина Маслова
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0