Камышин Суббота, 20 апреля
Экономика, 12.12.2016 14:00

Администрация Камышина сможет получить субсидии областного бюджета, только если не будет «перегонять» их на зарплату

Ужесточение выделения денег муниципалитетам из региональной казны вводится в Волгоградской области.

Как констатировала главный финансист  мэрии Камышина Елена Громова, "предусмотрены    дополнительные субсидии    при    расчете сбалансированности бюджетов  на   финансирование   дополнительных   расходов,   которые   могут возникнуть  у  муниципальных  образований  в  связи  с  оптимизаций  сети  и  штатов общеобразовательных муниципальных учреждений; но условием  предоставления  таких субсидий  будет  являться  принятие  органами  местного самоуправления  обязательств  по  оптимизации  (сокращению)  расходов  на  заработную плату с начислениями персонала"

Позиция областных властей означает: они хотят направлять целевые средства на развитие территории, а не на «проедание» этих траншей на выплаты зарплат. Здесь надо уточнить, что особой новизны в формате выделения субсидий из областного «кошелька» нет. Их и раньше адресовали муниципалитетам под конкретные расходы, не связанные с наращиванием зарплатных выплат.

Однако чиновники, видимо, все-таки находили пути, как «отщипнуть» от областных денег и на зарплату тоже. Теперь «уличенные» в таком использовании субсидий муниципалитеты будут просто «отсекаться» от «денежного крана».

 Как считает Елена Громова, в Камышине всегда был жестким контроль за целевым использованием  субсидий и субвенций из вышестоящих бюджетов.

                                                                                          Ирина Маслова  


Новости на Блoкнoт-Камышин
  Тема: Цены  
0
0