Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 02.02.2022 15:23

В Камышине нашелся целым и невредимым таинственно пропавший 19-летний контрактник

Сегодня, 2 февраля, в редакцию «Блокнота Волгограда» с радостным известием обратилась мама 19-летнего Никиты Веденеева. Ее сын, пропавший в прошлом месяце из воинской части в Камышине, нашелся. Парня нашли живым. Напомним, юноша ранее приехал служить в наш регион из Ростова.

Как рассказала корреспонденту «Блокнота Волгограда» мама Никиты - Анджела, с сыном сейчас все в порядке, он находится в Камышине. Парень, пока шли поиски, оказывается, находился у друзей. Его телефон, который до этого не отвечал, разрядился. Зарядного устройства с собой у Никиты под рукой якобы не оказалось.

- Он не думал, что его начнут так активно искать, переживать... Сейчас уже понял ситуацию. После публикации его нашли через два дня, 29 января. Я была постоянно на связи с комендантом, мы с ним созванивались круглыми сутками. 29 января мне позвонили и сказали, что сын, наконец-то, нашелся живым и здоровым, с ним все в порядке.

Особую благодарность за помощь в поисках сына женщина сейчас выражает коменданту Камышинского гарнизона  Игорю Николаевичу Шуляру и Юрию Юрьевичу Агаркову:

- Особенно благодарна за оперативность, человеческое отношение Игорю Николаевичу Шуляру, таких бы сотрудников побольше, как он. Человек с большой буквы! 27 января я позвонила в военную комендатуру, трубку поднял комендант Игорь Николаевич. Я рассказала, что у меня пропал сын... Он незамедлительно начал собирать информацию о Никите, наводил справки, сутками был на связи, очень по-человечески отнесся. Таких людей, как он, нужно премировать. Сына нашли за 2 дня. Сильно помогал и Юрий Агарков.

Ростовчанин останется в Камышине, продолжит службу в воинской части.

Никита Веденеев пропал из воинской части 19 января, этот день отслужил, как обычно, а вечером ушел гулять с друзьями. С тех пор больше в камышинскую часть не возвращался. Маме в Ростов перед исчезновением писал, что гуляет и скоро вернется. На следующее утро юношу не увидели на построении, позднее он также не возвращался. Об исчезновении парня рассказывали в том числе его друзья, взволнованные случившимся, они распространяли информацию в социальных сетях.

Ирина Рассказова, "Блокнот Волгограда"

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0