Камышин Суббота, 20 апреля
Происшествия, 02.10.2020 10:35

В Камышине оперативники задержали подозреваемого в реализации «левых» сигарет

Сотрудники Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий выявили факт реализации в двух торговых павильонах Камышина несертифицированной табачной продукции без акцизных марок. Об этом "Блокноту Камышина" сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Оперативники установили, что 46-летний житель Камышина, осуществляя предпринимательскую деятельность в принадлежащих ему торговых павильонах, реализовывал табачную продукцию. Имевшиеся на пачках сигарет акцизные марки вызывали сомнения в подлинности, в связи с чем было принято решение провести их экспертизу.

В результате исследования специалисты Экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Волгоградской области пришли к выводу, что часть имевшихся на табачной продукции акцизных марок являлись поддельными, другая – принадлежала иностранному государству.

В ходе обысков в торговых точках и гаражных боксах оперативники обнаружили и изъяли свыше 33 тыс. пачек табачной продукции 11 наименований, стоимостью более 2 млн рублей. Подозреваемый сознался в содеянном.

В отношении него избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.6 ст.171.1 УК РФ – «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки в особо крупном размере».

В настоящее время полицейскими  проводится дальнейший комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленных на установление мест производства и каналов сбыта указанной табачной продукции.

Фото: оперативная съемка
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0