Камышин Вторник, 23 апреля
Происшествия, 21.10.2015 15:37

В Камышине осудили банду фальшивомонетчиков

В Камышине осудили банду фальшивомонетчиков

Камышинской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению троих местных жителей и одного жителя Республики Дагестан в незаконной перевозке, хранении и сбыте поддельных денежных купюр номиналом 5 000 рублей.

По материалам уголовного дела стало известно, что житель Камышина - Еганян А.Г. , преследуя корыстные цели и желая получить дополнительный преступный доход договорился с жителем Дагестана Найвалиевым К.Р., который приобретал пятитысячные купюры в Москве и перевозил их в Камышин. Еганян А.Г., совместно с привлеченной к такому преступному бизнесу Дудниковой К.Р и Алевро Н.Ю сбывали фальшивые деньги в торговых и развлекательных организациях Камышина и Волгограда. Молодые люди покупали дешевые товары - жевательные резинки, конфеты, фастфуды и расплачивались поддельными купюрами. Во время совершения преступлений они активно конспирировались - просили сделать покупку других людей или же изменяли внешность при помощи париков.

- Приговором Камышинского городского суда каждый из подсудимых признан виновным в совершении преступления, по статье «Хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации», с назначением наказания в виде реального лишения свободы на срок от четырех до шести лет с отбыванием в ИК общего режима.

Преступная деятельность членов группы была пресечена сотрудниками регионального Управления экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с камышинскими полицейскими.

По результатам апелляционного рассмотрения дела судебной коллегией по уголовным делам Волгоградского областного суда обвинительный приговор Камышинского городского суда оставлен без изменения и вступил в законную силу, - сообщили на официальном сайте прокуратуры Волгоградской области.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0