Камышин Четверг, 28 марта
Общество, 08.05.2015 12:29

В Камышине осужденные приняли участие в соревнованиях

В Камышине осужденные приняли участие в соревнованиях
В рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, а также 366-й годовщины создания Российской пожарной охраны прошли соревнования поп противопожарной подготовке.В воспительной колонии Камышина 1 и 2 отряды пытались выяснить, кто же из них быстрее и ловчее.

Перед началом соревнования начальником караула пожарной части старший лейтенант внутренней службы Сергеем Гущиным, провел для воспитанников практический инструктаж действий бойцов пожарной охраны с соблюдением требований безопасности.

Борьба началась с примерки боевого снаряжения пожарного. Ребята должны были опередить команду соперников в скорости. По итогам первого конкурса в лидеры выбился 2 отряд.

Во втором этапе командам предстояло развернуть и проложить рукав, установить пожарные разветвления и тушить условный пожар. В данном конкурсе с результатом 1 минута 13 секунд победила команда 1 отряда. 

  В завершающем этапе воспитанники передавали ведра с водой вместо эстафетной палочки. По условиям состязания участники должны были закончить эстафету быстрей соперников и расплескать как можно меньше воды.

Как сообщили "Блокноту Камышин" в пресс-службе УФСИН по Волгоградской области, - по итогам последнего конкурса обе команды показали одинаковые результаты. Поэтому во всем соревновании также не оказалось выигравших и проигравших. Победила дружба. Всем ребятам вручили грамоты и подарки.
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0