Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 30.10.2017 12:20

В Камышине полицейские проверят неблагополучные семьи

В период с 30 октября по 3 ноября 2017 года на территории Камышина и района пройдет профилактический рейд «Неблагополучная семья».

Сотрудники полиции совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, органами опеки, образования, социальной защиты населения проверят неблагополучные семья, в целях совершенствования деятельности по предупреждению семейного неблагополучия, выявления родителей, отрицательно влияющих на детей, жестоко обращающихся с ними, снижения негативного влияния на образ жизни детей со стороны взрослых.

- Основная цель рейда – профилактическая работа с неблагополучными родителями, состоящими на учете в ПДН, выявление фактов неисполнения обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию детей,- сообщает специалист по связям со СМИ МО МВД "Камышинский"Агаркова Марина.

В рамках рейда по месту жительства будут проверены данные семьи. Будут проверены места вероятного скопления граждан, ведущих антиобщественный образ жизни ( притоны, общежития, рынкии др.), с целью выявления лиц, уклоняющихся от воспитания своих детей, вовлекающих их в пьянство, попрошайничество и иную противоправную деятельность, а также выявление детей и подростков, оставшихся без попечения взрослых. Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0