Камышин Вторник, 19 марта
Общество, 23.10.2017 11:32

В МО МВД России «Камышинский» почтили память своего товарища Колтунова Александра

В пятую годовщину трагического дня, когда оборвалась жизнь нашего коллеги – Колтунова Александра Павловича в Межмуниципальном отделе МВД России «Камышинский» почтили память своего товарища.

Поздним вечером 22 октября 2012 года старший лейтенант полиции Колтунов А.П. получил по телефону сообщение от жительницы села Лебяжье о том, что ее пьяный отец взял ружье и угрожает убийством членам семьи. Незамедлительно Александр Павлович выдвинулся к месту конфликта. Неадекватный 50-летний отец семейства ожидал участкового в засаде. Когда сотрудник полиции подошел ближе, произвел выстрел из ружья в упор. От полученных ранений участковый скончался на месте.

За образцовое выполнение служебного долга, личный вклад в обеспечение охраны общественного порядка, проявленное при этом профессиональное мастерство старший лейтенант полиции Колтунов Александр Павлович награжден орденом Мужества (посмертно).

В предверии данной даты в Межмуниципальном отделе МВД России «Камышинский» прошли лично-командные соревнования по стрельбе из ПМ 4 М (спортивное) памяти Александра Колтунова. В командном первенстве первое место заняли сотрудники изолятора временного содержания, им и достался кубок, специальный приемник для содержания лиц, подвергнутых административному аресту и следственный отдел заняли второе и третье место соответственно. В личном первенстве третье место занял прапорщик полиции Роман Куприй, второе – прапорщик полиции Александр Флеер. Победителем в этом виде соревнований, стал майор полиции Дмитрий Нехорошков.
По традиции в этот день состоялось торжественное принятие Присяги молодыми сотрудниками. В завершении мероприятия близкие и родственники погибшего, сотрудники возложили цветы к мемориальному комплексу памяти сотрудников ОВД, погибших при выполнении служебного долга.

- Еще раз вспомним Александра Колтунова! Пусть память об этом замечательном человеке сохраниться в наших сердцах. Александр с честью нес звание защитника Отечества. На своем участке сделал все возможное, чтобы защитить граждан живущих здесь, чтобы их жизнь была мирной и спокойной, - рассказывает специалист по связям СМИ МО МВД «Камышинский» Агаркова Марина. Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0