Камышин Среда, 24 апреля
Происшествия, 27.05.2019 10:22

В Камышине полиция задержала браконьеров, ставящих сети во время нереста рыбы

24 и 25 мая в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Путина» сотрудниками полиции были выявлены факты незаконной добычи водных биологических ресурсов. 

24 мая житель Камышина, находясь на участке в 20 метрах от берега Волгоградского водохранилища, расположенном в районе поселка консервного завода, относящемся к Волжско-Каспийскому рыбохозяйственному бассейну и являющемся в указанное время местом нереста рыб, установил с целью незаконной добычи водных-биологических ресурсов ставную рыболовную сеть, длиной 20 метров. Это орудие массового истребления водных животных в месте нереста. 

Добычей 49-летнего камышанина стала рыба-карась, которая относится к одному из видов водных биологических ресурсов. Об этом "Блокноту Камышина" сообщила специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России "Камышинский" Марина Агаркова.

25 мая за аналогичное деяние был задержан 30-летний житель Камышинского района, который осуществлял незаконный вылов рыбы в районе СНТ «Дружба», в 100 метрах от берега Волгоградского водохранилища.

По данным фактам проводятся проверки. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.256 ч.1 УК РФ, незаконная добыча водных биологических ресурсов. Новости на Блoкнoт-Камышин
1
0