Камышин Пятница, 29 марта
Общество, 10.02.2021 15:04

В Камышине прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении уклониста от призыва на военную службу

Камышинской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении 20-летнего жителя Камышина Волгоградской области, уклонившегося от призыва на военную службу.

Органами предварительного расследования действия юноши квалифицированы по ч.1 ст.328 УК РФ, как уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы. 20-летний мужчина, подлежащий призыву на военную службу, умышленно не являлся в военкомат для прохождения медицинской и призывной комиссий, не прошел клиническую диагностику в местной больнице.

В ходе предварительного следствия уклонист попытался оправдать свои действия тем, что, осуществляя визиты в военкомат, оказывалось, что военкомат не работает, а сдать необходимые клинические анализы якобы помешала возросшая нагрузка на медицинские учреждения города при пандемии коронавирусной инфекции.

Рассмотрением материалов уголовного дела установлено, что в ходе расследования собрана достаточная совокупность доказательств, обосновывающих предъявленное обвинение, а также свидетельствующих о надуманности доводов обвиняемого.

Уголовное дело направлено в Камышинский городской суд для рассмотрения по существу.

Александр Киселев, 

Камышинский городской прокурор,

старший советник юстиции

Новости на Блoкнoт-Камышин
1
0