Камышин Вторник, 19 марта
Общество, 05.10.2017 10:41

В Камышине прошли «выборы» в Президенты: выбирали из двух кандидатов

4 октября в зале центра "Планета молодых" состоялась деловая игра "Выборы" среди студентов высших и средних специальных учебных заведений.

Данная игра проводилась в рамках мероприятий, посвященных Дню молодого избирателя, и направлена на повышение правовой и политической грамотности студентов, а также на повышение электоральной активности будущих и молодых избирателей.

В начале игры всем участникам предлагалось ответить на вопрос: "Ходите ли Вы на выборы?". Статистика такова: Из 59 участников ответили - "Да" 22 человека; "Нет" - 19 человек; "Мне еще нет 18" - 18 человек.

На мероприятии присутствовал приглашенный эксперт - председатель территориальной избирательной комиссии Сергей Федорович Анихреев.

Ребят разделили на 4 ролевые команды: 2 кандидата в президенты с группами поддержки (ученица школы №16 Фатима Мамедова и студентка КТИ (филиал) ВолгГТУ Алена Соколова), избирательная комиссия, наблюдательная комиссия и избиратели.

За полчаса кандидаты подготовили презентацию своей программы и разработали агитационную кампанию, избирком наладил работу избирательного участка, а избиратели подготовили вопросы к кандидатам, которые задавали на пресс-конференции.2.jpg

- По итогам голосования с небольшим отрывом победу одержала Алена Соколова, - сообщили в МБУ "ГКЦСОМ "Планета молодых".

Организаторами выступили МБУ ГКЦСОМ «Планета молодых» и территориальная избирательная комиссия г.Камышина.3.jpg Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0