Камышин Среда, 24 апреля
Общество, 08.12.2020 08:05

В Камышине раздали 50 коробок с продуктами нуждающимся семьям, наиболее пострадавшим от коронавируса

"Российский "Красный Крест" доставил на территорию Волгоградской области гуманитарный груз, предназначенный для оказания помощи наиболее пострадавшим от пандемии Covid-19, а также наиболее уязвимым к данной инфекции категориям населения.

В рамках распространения эпидемий такие категории населения подвергаются высокому риску быть затронутыми COVID-19. Эти люди имеют ограниченный доступ к предметам первой необходимости (продовольствие, гигиена, медикаменты) из-за необходимости соблюдения режима самоизоляции. Благодаря участию Международной Федерации Обществ "Красного Креста" и "Красного полумесяца", которая выступила в качестве донора и соорганизатора данного проекта, одна тысяча продуктовых наборов и одна тысяча наборов с санитарно- гигиеническими принадлежностями переданы для удовлетворения неотложных потребностей уязвимых групп населения, пострадавших от вспышки болезни".

Такое сообщение можно прочитать на официальном сайте "Красного Креста" в Волгоградской области. В Камышине по наиболее нуждающимся семьям, переболевшим вирусом, развезли и раздали 50 коробок с продуктами. В наборах сахар, гречка, подсолнечное масло, печенье, консервы и другие продукты повседневного спроса.

Конечно, в городе, где инфицированных жителей уже больше двух тысяч, и из них очень много семей с низким достатком, 50 продуктовых наборов оказались каплей в море. Их получили неимущие многодетные семьи, одинокие пенсионеры, больные ВИЧ и туберкулезом, семьи, в которых родители из-за карантинных мер стали безработными, и некоторые другие категории камышан.

Ирина Маслова
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0