Камышин Суббота, 20 апреля
Происшествия, 30.01.2019 10:40

В Камышине разыгралась криминальная история с «екатерининскими» монетами

Следователи Межмуниципального Отдела МВД России «Камышинский» возбудили уголовное дело в отношении 26-летнего жителя Ленинского района, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ - «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Об этом "Блокноту Камышина" сообщили в пресс-службе ГУ МВД по нашему региону.

28 января 2019 года утром к 33-летнему жителю Котовского района, стоявшему на остановке общественного транспорта в центре города Камышина, подошел незнакомый человек. Мужчина рассказал, что попал в затруднительное положение и предложил купить серебряные монеты 18 века – эпохи правления Екатерины Второй. За одиннадцать монет продавец запросил 50 тысяч рублей.

Потерпевший ответил, что у него имеется лишь пять тысяч рублей, и это устроило реализатора. Обрадовавшись неожиданному снижению цены, мужчина приобрел якобы редкие монеты. Однако по прибытии домой обнаружил, что никакой ценности они не имеют, и обратился в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражами порядка по горячим следам продавец якобы серебряных монет был задержан, в настоящее время решается вопрос о заключении его под стражу. Мужчина сознался в содеянном и пояснил, что приобрел эти денежные знаки на рынке в качестве сувенирной продукции, стоимость одной монеты не превышает 150 рублей.

За мошенничество подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.


Новости на Блoкнoт-Камышин
2
-1