Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 27.01.2023 12:21

В Камышине родные и коллеги прощаются с майором полиции, принявшим страшную смерть по не выясненным пока мотивам

В эти минуты к дому, где прощаются с майором полиции Юрием Субботиным, знакомые и сослуживцы в штатском приходят небольшими группами и поодиночке. Старший уполномоченный отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Межмуниципального отдела МВД России "Камышинский" погиб по не выясненным пока мотивам.

Отец майора нашел окровавленного сына в гараже частного родительского домовладения 25 января. Следователи насчитали восемь ножевых ранений в сердце, которые скончавшийся, по предварительной версии следствия, нанес себе сам. "Скорая" для спасения уже не успела.

Для прессы вчера, 26 января, распространили такой официальный комментарий.

"Начальником ГУ МВД России по Волгоградской области генерал-майором полиции Дмитрием Вельможко назначена служебная проверка по установлению всех обстоятельств смерти сотрудника камышинской полиции. Предварительно установлено, что гибель полицейского не носит криминальный характер".

В СК журналистам произошедшее не комментируют.

Некоторые региональные СМИ озвучили предположение от собственных информаторов, что погибший переживал личную драму. 

Газета администрации Камышина "Диалог" написала без ссылок на какие-либо источники, будто Юрий Субботин находился в тяжелом психологическом состоянии. А после этого сайт "Диалога" с этим утверждением оказался отключен.

Предсмертной записки на месте трагедии не нашли. Ведется следствие.

Виктория Бойко 
IMG-20230127-WA0004.jpg

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0