Камышин Четверг, 18 апреля
Общество, 13.07.2018 04:51

В Камышине сотрудники ОГИБДД пришли в летний школьный лагерь, чтобы научить ребят, как вести себя на дорогах и улицах

В Камышине сотрудники ОГИБДД пришли в летний школьный лагерь, чтобы научить ребят, как вести себя на дорогах и улицах
Вчера, 12 июля, на базе школы №7 Камышина, в лагере дневного пребывания, сотрудники ОГИБДД "Камышинский" с детьми провели "урок", направленный на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Каникулы - время, когда большинство детей находится под контролем взрослых не постоянно. Естественно, что в этот период дети значительную часть дня проводят на улице, поэтому именно во время каникул сотрудники ГИБДД  организуют активные беседы и акции с ребятами.

Инспектор по пропаганде ОГИБДД "Камышинский" рассказал об опасных ситуациях, которые могут возникнуть на дороге, и о том, как их можно избежать при переходе проезжей части. Напомнил о правильном применении световозвращающих элементов в темное время суток, езде на велосипедах и роликах. Особое внимание было уделено правильному использованию ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

Затем ребята разделились на три команды и в соревновательной форме собирали пазлы дорожных знаков, после чего на спортивной площадке школы мелом на асфальте рисовали различные тематические рисунки по правилам дорожного движения.
 



Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0