Камышин Вторник, 23 апреля
Происшествия, 12.05.2014 20:59

В Камышине сотрудники полиции поймали грабителя-неудачника

В Камышине сотрудники полиции поймали грабителя-неудачника
/uploads/news/261/1284712192_florida_arrested_police.jpg

10 мая около 11:30 в Камышине сотрудникам ДПС удалось задержать подозрительный автомобиль - ВАЗ-21150 двигался без номеров. Заметив сотрудников полиции, водитель попытался скрыться.

При досмотре автомобиля 47-летнего жителя города сотрудники правоохранительных органов обнаружили 3 сигнальных пистолетов со следами переделки, молоток и кастет. Также задержанный находился в бронежилете.

Однако в это же время сотрудникам полиции поступил радиоперехват о неудачной попытке ограбления ювелирного магазина на лице Мира в Камышине. Как удалось выяснить, задержанный водитель и был тем самым грабителем.

- С самого начала все пошло не по плану. Расчет на эффект, вызванный демонстрацией оружия не оправдался, а шум выстрела собрал весь персонал магазина, пожелавшего дать отпор налетчику. Горе-грабителю ничего не оставалось делать, как ретироваться. После чего он и был позднее задержан сотрудниками полиции, - сообщила Блокноту Специалист по связям со СМИ МО МВД \Камышинский\ Марина Агаркова.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 30 ч.1и статье 162 ч.2 УК РФ, покушение на разбой. Если вина пойманного будет доказана, ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет. Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0