Камышин Пятница, 29 марта
Общество, 14.09.2022 10:23

В Камышине свалка на улице Гороховской рядом с мотострелковым полком претендует на статус рекордсменки

"Свалка на улице Гороховской, зародившаяся еще 24 апреля, продолжает прибывать. Скоро мы будет отмечать  юбилейную дату ее образования. Ни глава города, ни комитет по экологии, ни природоохранная прокуратура, видимо, не в состоянии решить проблему вывоза бытовых отходов в Камышине".

С таким письмом и фотоснимками не в первый раз обращаются в редакцию "Блокнота Камышина" жители улицы Гороховской. Они уточняют, что свалка находится рядом с мотострелковым полком, расквартированным в Камышине. А в домах "с видом на свалку" живут в том числе семьи солдат и офицеров, участвующих сейчас в спецоперации на Украине.

Жители уже почти не верят, что офицерским семьям пойдут на встречу в вопросе благоустройства их улицы. Но как-то еще, похоже, надеются. Что же касается властей города, то они традиционно оставляют без комментариев острые проблемы горожан, изложенные людьми на открытых информплощадках. Поэтому "Блокнот  Камышина" еще раз направляет свой информационный запрос в природоохранную прокуратуру. Возможно, ситуация все-таки сдвинется с места.

Виктория Бойко
IMG-20220914-WA0002.jpg
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0