Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 19.05.2023 09:36

В Камышине церкви христиан-баптистов и евангелистов раздают нуждающимся горожанам бесплатные обеды, за которыми выстраивается очередь

В Камышине нуждающимся горожанам этой весной предлагают бесплатные горячие обеды. Как выяснил "Блокнот Камышина", такую благотворительную помощь, в частности, оказывает Камышинская церковь христиан-баптистов.

Один из организаторов раздачи бесплатной еды, Александр, рассказал нашему порталу, что готовят каши с мясом верующие. Помогают им деньгами и продуктами не только прихожане, но и камышинские меценаты. В том числе предприниматели, занимающиеся оптовой торговлей - бескорыстно привозят небольшие партии круп или консервов.

Камышинская административная газета "Диалог" опубликовала сюжет о раздаче бесплатной еды евангелистами из машин прямо в центре города, у ДК "Текстильщик". https://dialog1918.ru/2023/05/18/v-kamyshine-organizovali-besplatnuyu-razdachu-edy/

Обеды разбираются камышанами, живущими за чертой бедности, что называется, до крошки. Уточним: никаких благотворительных столовых, которые содержала бы или частично дотировала городская администрация, в Камышине давно нет.

Мария Александровская

Фото из соцсетей https://vk.com/wall-210095549_14428
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0