Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 17.07.2022 15:00

В Камышине ушел из жизни Владимир Александрович Шушкин

В Камышине сегодня, 17 июля, ушел из жизни Владимир Александрович Шушкин. Он всю свою жизнь проработал в сфере образования, был бессменным заместителем самого яркого куратора камышинского образования Владимира Сергеевича Подхватилина, какое-то время сам возглавлял городской комитет по образованию в ранге вице-мэра.

За творческий и добросовестный труд Владимир Александрович был награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2-й степени.

При этом камышинским журналистам всегда было известно, что Владимир Шушкин— человек не тщеславный, спокойно относящийся к своей популярности, доступный для представителей разных «сословий» и весьма ироничный, в том числе к себе. А также то, что Владимир Шушкин — больший подвижник, преданный Камышину и камышанам человек, не интриган, новатор.

Он хорошо знал цену главным приоритетам в развитии системы образования города: модернизации учебного процесса, использованию электронных технологий, повышению профессионального уровня педагогов, позволяющему выпускать не только знакомых с прикладными знаниями учеников, но и разносторонне эрудированных молодых людей. 

Еще журналистов покоряло, что Владимир Шушкин обычно поименно называл многих медалистов, победителей олимпиад и свежеиспеченных студентов... Называл с искренней гордостью, и в этой гордости был он весь!

Владимиру Александровичу было 69 лет...

Прощание 19 июля в 10.00 по адресу проезд Феоктистова, дом 15.

Ирина Маслова


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0