Камышин Среда, 17 апреля
Общество, 26.04.2020 06:54

В Камышине в диспетчерской теплосетей и на 05 горожанам отвечают, что не знают, когда отключат батареи

Нарастающую напряженность камышан, которых практически до Первомая в этом году взялись активно обогревать власти Камышина, никак не могут смягчить в круглосуточных диспетчерских местных теплосетей и аварийной 05. Дежурные диспетчеры упорно отвечают, что не знают, когда появится постановление главы Камышина Станислава Зинченко о конце затянувшегося отопительного сезона, и можно будет начинать "остужать котел".

"Непосвященность" диспетчеров в тему, которая волнует сейчас весь город едва ли не больше, чем коронавирус, - иллюстрация пренебрежения властей Камышина к горожанам. Ведь Станислав Зинченко на сегодняшний день, 26 апреля, наверняка уже точно знает, когда он выступит с долгожданным документом. Значит, можно проинформировать диспетчеров коммунальных телефонных служб, чтобы они не отталкивали людей своими "не знаем", а выдавали им хотя бы предварительную, ориентировочную информацию. Или разместить короткое сообщение на официальном сайте, замирающем на выходные.

Ведь запертые самоизоляцией в маленьких квартирах камышане реально изнывают от сидения сутками в духоте и в неведении. Или весь многочисленный хор пиар-клерков главы не в состоянии подсказать первому лицу Камышина, что проинформировать горожан об отключении отопления в данном случае, когда за окнами +17, является элементарным уважением к тем, кого Станислав Зинченко пока еще считает своими косвенными, но все-таки избирателями?

Ирина Маслова

Фото Святослава Романюка
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0