Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 04.11.2020 14:48

В Камышине в соцсетях пользователи строят невероятные предположения по поводу столба дыма от мусорной кучи в районе горбольницы №1

"Тоже, что ли, баллоны рванули?" - такое "сенсационное" предположение сделали недавно камышинские пользователи под снимком, размещенным в одной из групп. В кадр попал стоб черного дыма в районе горбольницы №1 на улице Калинина.

Так сложилось, что проверкой информации администраторы соцсетей не привыкли заниматься - ведь добыть и сформулировать достоверный комментарий к любой проблемной ситуации всегда непросто. А администраторами групп в соцсетях в подавляющем большинстве являются любители, не умеющие "препарировать" факты. Поэтому комом невероятных слухов часто обрастают самые примитивные новости.

Как сообщили "Блокноту Камышина" в службе пожаротушения 9-го отряда МЧС России по Волгоградской области, никаких сверхопасных ЧП в районе горбольницы №1 - инфекционного госпиталя сегодня, 4 ноября, не случилось. По соседству в недостроенном здании на втором этаже ребятня подожгла кучу бытового мусора.

Виктория  Бойко

Фото Елены Жаворонковой https://vk.com/podkam_1


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
1