Камышин Пятница, 29 марта
Общество, 04.04.2018 11:29

В Камышине в соцсетях с весной приступили к обсуждению проблемы ОСАГО

В Камышине в соцсетях с весной приступили к обсуждению проблемы ОСАГО
В Камышине в соцсетях автор Владимир Александров вновь поднимает тему ОСАГО. В проблеме по-прежнему масса "белых пятен", и камышинские водители никак не доживут до того времени, когда они могли бы бы оформить полис быстро, бюджетно и без нервов. Вот какими аспектами делится автор.

Давайте поговорим об ОСАГО. Началась полноценная весна. На сегодняшний день сложилась следующая обстановка. В основном те, кто делает полисы ОСАГО, работают по программе "Единый агент". Это рулетка. Можете попасть на страховщика, находящегося на Курилах, во Владивостоке или в Калининграде.

 Даже если вы пришли в страховую компанию, например, в "Росгосстрах", вы там не получите страховку этой компании. Проще, конечно, сделать полис онлайн самому, но многие сайты не работают или работают некорректно. На сегодня более-менее работающие и солидные - это "СОГАЗ" и "АльфаСтрахование". Мой друг в первый раз в жизни попробовал (правда, не с первой попытки) - и получилось. 

Теперь о КБМ или коэффициенте Бонус Малус, который дает льготу, уменьшая стоимость страховки. От КБМ зависит класс. Каждый год (без аварий по вашей вине) стоимость страховки уменьшается на 5%. Максимальное уменьшение - 50%. В основном страховые компании коэффициент не применяют или существенно уменьшают.

Я массу судов выиграл по этому поводу. По последним изменения сведения о КБМ страховые компании должны вводить в реестр РСА (Российский союз автостраховщиков). Все страховые компании должны брать его оттуда. Но не факт, что его туда ставят правильно. Можно самому его исправить на сайте. Честно: ни разу не пробовал, все делал через суд и судебных приставов. Мне так удобней и выгодней.

Вот где вы теряете деньги. Такие дела. Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0