Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 01.09.2016 08:01

В Камышине волонтеры «Планеты молодых» провели акцию «Осторожно! На окне ребенок!»

Вчера, 31 августа, в 16 часов вечера на площадке возле ДК "Текстильщик" прошла акция "Осторожно! На окне ребенок!".

Волонтеры центра "Планета молодых" разошлись с листовками по всей площади, осведомляя камышан о возможных последствиях того, что многие родители оставляют одних дома маленьких детей.

Волонтеры раздали более ста буклетов. Ребят сопровождала музыка, которая чередовалась с записью предупреждений, ведь в Камышине в последнее время шагнули в "пропасть" с подоконников и балконных проемов несколько малышей .

- Нужно соблюдать простые правила безопасности: комната с открытым окном или балкон – не место для игр ребенка, особенно маленького. Ведь дети очень любопытные и могут залезть на подоконник, чтобы посмотреть, что происходит во дворе. Москитная сетка, на которую опирается ребенок, не спасет его от падения, - говорится в аудиозаписи волонтеров. bloknot_kamyshin

По данным медиков, через клинические больницы Волгоградской области проходят десятки детей, выпавших из окна. С каждым годом эта цифра растет.

В большинстве случаев дети получают тяжёлые травмы, которые сопровождаются повреждением нервной системы, конечностей, костей, внутренних органов.

Хотелось бы отметить, что «Планета молодых» работает в этом году креативно и целенаправленно. В чем стоит пожелать ей дальнейшего продвижения.

                                                                                           Олег Ерошкин Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0