Камышин Пятница, 29 марта
Общество, 20.12.2017 09:37

В Камышине выявляют нелегальных таксистов и проверяют автобусы на соблюдение ПДД

С 20 декабря по 22 декабря в Камышине и Камышинском районе сотрудники ОГИБДД МО МВД РФ "Камышинский" проведут профилактический рейд "Нелегальное такси".

Рейд "Нелегальное такси" проводится в целях обеспечения безопасности перевозки пассажиров легкового такси и выявления и пресечения нарушений правил дорожного движения водителями такси. Автоинспекторы обратят особое внимание на законность установки «шашечек» на автомобиле, на предмет нанесения специальных знаков, цветографических схем и наличие лицензии на осуществление пассажирских перевозок и предоставления услуг такси.

ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД РФ «Камышинский» обращается к гражданам Камышина и Камышинского района с просьбой не пользоваться услугами нелегальных перевозчиков пассажиров. В соответствии с действующим законодательством РФ водитель, незаконно установивший на транспортном средстве опознавательный фонарь легкового такси понесет ответственность в виде административного штрафа в сумме 5000 рублей с конфискацией предмета правонарушения.

- Кроме того, начиная с 20 и по 30 декабря на территории города Камышина и Камышинского района сотрудники ОГИБДД "Камышинский" проведут профилактическое мероприятие "Автобус", -  сообщает инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД РФ "Камышинский" капитан полиции Супрунов О.В.
В рамках данного мероприятия особое внимание будет уделяться правилам перевозки пассажиров и соблюдению водителями автобусов правил дорожного движения. Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0