Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 17.05.2023 13:34

В Камышине жители требуют привлечь к ответу родителей юных кладбищенских вандалов

В Камышине Волгоградской области местных детей поймали на кладбищенском вандализме.

Об этом сообщили подписчики телеграмм-канала «Подсмотрено. Камышин». Очевидцы рассказали, что на улице Мурманской в 28-м квартале дети — по виду ученики младших классов - занимаются вандализмом на кладбище. Они забирают с могил баночки и вазочки из-под цветов и бросают их на дорогу, а также разбирают кирпичные оградки, ломают высаженные деревья у могилок, и все это швыряют на проезжую часть, создавая опасность для автомобилистов.

- На мое простое замечание на меня обрушился шквал мата с оскорблениями, при этом дети продолжали швыряться камнями. Это какой-то беспредел! Родители, если вы узнали своих детей - примите меры, пока не поздно. Из-за них дорога перекрыта, люди не могут проехать, не говоря уже о том, сколько машин "поймают" стёкла своими шинами. Да и вандализм никогда ни к чему хорошему не приводил, - возмущаются жители.

Горожане требуют привлечь к ответу родителей юных вандалов не только за разграбление кладбищ, но и за создание опасной ситуации на проезжей части. Пока неизвестно, поступали ли официальные заявления в полицию от камышан.

Отметим, что статья 214 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает уголовную ответственность за вандализм с 14 лет. Под вандализмом понимается осквернение зданий и иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах, совершенные из хулиганских побуждений. За это грозит штраф или арест на срок до 3 месяцев. 

Михаил Антонов, "Блокнот Волгограда"

Фото Святослава Романюка, "Блокнот Камышина" (снимок используется в качестве иллюстрации общего плана к теме новостного сюжета)
Новости на Блoкнoт-Камышин
2
0