Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 19.04.2022 16:54

В Камышине жители улицы Комсомольской объявили в розыск испарившиеся бетонные плиты дорожного покрытия

Такая история. Нам достоверно известно, что плиты, которые и есть главное действующее лицо этой истории и которых мы недосчитываемся на улице, где живем, до определенного момента "вылёживались" на базе "Водоканала", потому что на них имелись планы, и о плитах должны были все забыть. Полиция не смогла завести уголовное дело, потому что не определила пострадавшее лицо. Хотя факт хищения, по нашему предположению, весьма очевиден.

К нас, кстати, есть твердое намерение пойти дальше в суд. Но было бы куда проще, если бы "Водоканал" вернул плиты добровольно. Туда, где им положено быть. На улицу Комсомольскую. 

"Инстанции", а мы в них, поверьте, обратились как положено, улыбаются: мол, по плану города улица Комсомольская - "грунтовая". Вот песочком они нам её и посыпали. Вместо плит. Можно сказать, кража среди бела дня. Наглая кража. И ведь понятно, что город не станет облагораживать нашу улицу за свой счёт. Остаётся бороться с "Водоканалом".

Как вы думаете, бывают в нашем городе ничьи дороги? Вот по плану города - дорога грунтовая, а на деле вымощена добротными дорожными плитами. Хорошая такая площадь аккуратно выложена, плита к плите. Абсолютно никем. Видимо, добрая тётя-фея взамен на детский зуб, выбитый на грунтовке, махнула своей волшебной палочкой и уложила бетонное покрытие на грунтовую Комсомольскую. В одно мгновение. А фея - персонаж сказочный, без паспорта, значит, прав у неё человеческих нет, и собственности у неё быть не может. Наколдовала же из воздуха, кудесница. Вот ничейная дорога из ничейных плит и нарисовалась.

Примерно так наш камышинский "Водоканал" и представлял, видимо, эту историю, поэтому, проводя летом 2021 года свои ремонтные работы по улице Комсомольской, поднял плиты и, посчитав, что они абсолютно ничьи, да ещё и слишком хорошие, чтобы продолжать просто пылиться там, где лежали, принял решение их увезти. "Водоканалу" плиты оказались нужнее. 

А мы, люди, проживающие на Комсомольской, теперь пытаемся эти плиты вернуть. Сколько часов переговоров в разных инстанциях, сколько письменных обращений в разные организации! "Водоканал" стоит на своём: "Да, плиты увозили, но все вернули на место! Ровно все до единой!". 

Интересная ситуация получается: бытовые фото и съемка со спутника чётко иллюстрируют, до какой границы плиты лежали до вмешательства "Водоканала". Фото сегодняшнего дня показывает, как они лежат теперь. Как говорится, найдите отличие. Сотня квадратных метров пустого пространства совершенно не бросается в глаза, не правда ли? Мы, видимо, слишком придираемся...

Вас мамы в детстве не учили, что брать чужое нельзя? Вы всё ещё можете восстановить испорченный вами участок Комсомольской до его первоначального состояния добровольно. А нет - продолжим в суде. Правда и факты на нашей стороне - вы это прекрасно знаете. От того наша великая страна потихоньку и подразваливается, что её растаскивают, похоже, по частям такие, как вы. Неужели плиты - это такая баснословная добыча, чтобы из-за них портить свою репутацию и имя?

А. Д. (полные персональные данные автора письма в редакции "Блокнота Камышина")

IMG-20220419-WA0017.jpg

IMG-20220419-WA0015.jpg

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0