Камышин Пятница, 26 апреля
Общество, 29.05.2021 10:33

В Камышинском гвардейском десантно-штурмовом соединении личному составу напомнили о требованиях безопасности военной службы

В преддверии летнего периода обучения в Камышинском отдельном десантно-штурмовом соединении проведены комплексные практические занятия по обеспечению безопасности в условиях повседневной деятельности военнослужащих. Об этом "Блокноту Камышина" сообщили в пресс-службе Министерства обороны РФ.

Цель комплексных практических занятий - обучение личного состава соединения, в первую очередь молодого пополнения, безопасным навыкам выполнения своих служебных обязанностей, обслуживании вооружения и военной техники.

Офицеры на учебных местах смоделировали более 20 различных ситуаций и их последствий при неправильном применении средств имитации, обращении с оружием, боеприпасами и военной техникой.  Учебные места были подготовлены на плацу, в парковых зонах, спортивных и караульном городках.

После занятий военнослужащим дополнительно разъяснили порядок действий при возникновении различных чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий.

Фото Святослава Романюка (фотоархив)

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0