Камышин Пятница, 26 апреля
Общество, 26.06.2021 08:27

В Камышинском районе наградили сельскую главу Елену Маракаеву за мужество на пожаре

В администрации Камышинского района за грамотные действия на пожаре и личную смелость вчера, 25 июня, наградили главу Гусельского поселения Елену Маракаеву и её мужа Дмитрия Маракаева. Об этом сообщается на сайте администрации Камышинского муниципального района.

В 3 часа ночи 16 апреля раздался тревожный звонок: «Елена Владимировна, беда, пожар! Горит дом по соседству!». Елена и Дмитрий собрались моментально, прыгнули в машину и помчались к администрации за помпой. Они знали, что на территории пострадавшего двора есть два колодца, откуда можно  сделать забор воды. На месте Елена выясняла судьбу людей, а Дмитрий расправлял пожарные рукава. К счастью, парни, поселившиеся в доме, охваченном огнем, оказались живы, оба были хмельные.

В это время Дмитрий Маракаев боролся с огнём, а глава Гуселки вызывала помощь с Усть-грязнухинского опорного поста и из 29-й пожарной части. Через час очаг возгорания был локализован. К 6-ти утра с пожаром справились окончательно.

Глава района Алексей Самсонов тепло поблагодарил сельчан, неравнодушных к чужой беде, и вручил им грамоты от Волгоградского областного отделения ВДПО, подписанные председателем совета Кадочкиным.

На снимке: Елена Маракаева и глава Камышинского района Алексей Самсонов

Фото с сайта администрации Камышинского муниципального района


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0