Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 27.10.2015 12:03

В Камышинском районе полным ходом идет подготовка к Дню правовой помощи детям

В Камышинском районе полным ходом идет подготовка к Дню правовой помощи детям

В Петровом Вале в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних готовятся к Дню правовой помощи детям, который проводится в целях ФЗ «О бесплатной юридической помощи в РФ».

Участники данного мероприятия смогут ознакомится с книжной выставкой «Тебе - о праве, право - о тебе». Также состоится конкурс буклетов «Права ребёнка – права человека», пройдёт деловая игра «Ваши права, уважаемые дети!». В гости к подросткам придёт инспектор ПДН Милена Колтунова, которая проведёт консультации по всем волнующим несовершеннолетних вопросам. А для малышей оформят красочный стенд «Права детей в картинках», и они посмотрят мультфильм «Права в сказках». Завершится мероприятие игровой программой для детей Петрова Вала «Путешествие по радуге».

Кроме того, 20 ноября с 10 – 13 часов в кабинете юрисконсульта СРЦ можно будет прийти на приём к юрисконсульту. Несовершеннолетние и их родители, усыновители и опекуны сирот, а также граждане, планирующие стать опекунами, вы сможете обратиться за бесплатной юридической консультацией.

Как сообщили на сайте администрации Камышинского муниципального района, вас ждут в Петровом Вале по адресу: Совхозная, 3.


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0