Камышин Суббота, 20 апреля
Экономика, 10.12.2021 19:23

В Камышинском районе предприятие электросетей «запитало» комплекс по выращиванию целебной тыквы

Специалисты "Петроввальских районных электрических сетей" подключили необычный объект. Это комплекс по выращиванию тыквы для фармацевтической промышленности. Общая мощность присоединенного оборудования составила 170 кВт.

Уникальное предприятие ООО «Агро-Голд» расположено в селе Воднобуерачное Камышинского района и специализируется на выращивании голосеменных сортов тыквы. Эти семечки предназначены для изготовления лекарственных препаратов. О проекте сообщает сайт администрации Камышинского муниципального района.

Общество с каждым годом наращивает обороты, увеличивая посевные площади и объем выпускаемой продукции. Для подготовки семян тыквы к экспорту организована производственная цепочка «поле - завод». Обработка семян включает промывку, сушку и фасовку. Всё это сотрудники предприятия проводят на специально организованном комплексе, энергооборудование которого недавно подключено к сетям компании.

Для присоединения объекта энергетики «Россети Юг» построили комплектную трансформаторную подстанцию мощностью 400 кВА и воздушную линию электропередачи. Расширение производства позволило создать новые рабочие места в малых населённых пунктах области.

Фото с сайта администрации Камышинского муниципального района


Новости на Блoкнoт-Камышин
1
0