Камышин Пятница, 19 апреля
Происшествия, 29.12.2020 11:04

В Камышинском районе ушла из жизни 15-летняя школьница - предположительно покончив с собой

Трагедия произошла в селе Лебяжьем Камышинского района. Покончила с собой 15-летняя школьница - пока эта страшная новость передается официальными инстанциями прессе с оговоркой "предположительно". Смерть девочки приобрела эффект "разорвавшейся бомбы" в кругах "спокойного" течения образовательного процесса в сельских школах. Заместитель главы администрации Камышинского района Наталья Авдеева "день и ночь" на выезде проводит совещания с педагогами, поручая "мониторить" отношения родителей и детей, особенно подростков, тщательно и круглосуточно.

Глава Камышинского муниципального района Алексей Самсонов в коротком разговоре с "Блокнотом Камышина" сказал, что семья несчастной лебяженской школьницы была "обычной деревенской семьей". Сама девочка никаких поводов для тревог учителям в школе не давала - впрочем, как заметил Алексей Васильевич, это все на первый взгляд, а "в голову к молодежи теперь не влезешь, иногда их скоропалительные решения просто шокируют!"

Руководитель следственного отдела по Камышину СУ СК России по Волгоградской области Сергей Наумов подтвердил факт смерти  девочки, по которому ведется процессуальная проверка. Но в качестве комментария к ЧП сказал, что выводы пока преждевременны.

Ирина Маслова

На снимке: Лебяженская школа в Камышинском районе, где училась погибшая

Фото с сайта школы 

Новости на Блoкнoт-Камышин
1
0