Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 09.06.2023 20:52

В Камышинском районе в селе Сестренки пожарные тренировались спасать населенный пункт от огня

В Камышинском районе на территории Сестренского сельского поселения прошли масштабные пожарно-тактические межведомственные учения, в ходе которых отрабатывался комплекс мер по противодействию огненной угрозы населённому пункту. Об этом сообщает пресс-служба администрации Камышинснкого муниципального района.

Практические учения стали продолжением контрольной проверки готовности сил и средств Камышинского пожарно-спасательного гарнизона. По легенде в результате возгорания в лесном массиве, прилегающем к селу Вихлянцево, возник пожар, создавший угрозу перекидывания огня на территорию населённого пункта.

Для ликвидации угрозы были задействованы силы федеральной противопожарной службы, противопожарной службы субъекта, комитета лесного хозяйства, Министерства обороны, администрации Камышинского района и Сестренского сельского поселения, а также органов правопорядка, медслужбы, энергетических компаний, добровольных противопожарных дружин.

В рамках учений отрабатывались действия по тушению огня, эвакуации и размещению населения, а также электрообесточиванию жилых строений, находящихся в зоне угрозы.

Мария Александровская

Фото Александра Германова


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0