Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 26.06.2017 12:00

В Камышинской ВК прошли мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби

В честь памятной даты в истории нашей Родины – Дня начала Великой Отечественной войны в Камышинской воспитательной колонии состоялся митинг.

В мероприятии приняли участие ветеран Великой Отечественной войны, председатель Совета Ветеранов Камышинской ВК Тимощенко Иван Степанович и труженица тыла Родина Александра Тимофеевна.

На митинге звучал голос Левитана и песни военных лет, воспитанники читали стихи и пели песни. Программа получилась творческая и интересная, также в ходе встречи гости учреждения провели Урок мужества для ребят. По завершению мероприятия, состоялось чаепитие с ветеранами.

Такие встречи с ветеранами учат молодое поколение вновь и вновь переосмысливать события военных лет, гордиться своими предками и преклоняться перед их мужеством и верностью Родине.

Также в порядке поощрения, в этот день одному из воспитанников было предоставлено право посетить митинг в городе Камышине. В мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, депутаты городской Думы города Камышина, представители различных организаций, студенты и учащиеся школ, сотрудники Камышинской воспитательной колонии.

Участники митинга почтили память погибших минутой молчания, и под звуки оружейного салюта возложили венки и цветы к памятному знаку.


Информация: пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области.
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0