Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 21.08.2018 11:20

В комитете по образованию Камышина отвергают версию «ропота» педагогов школы №4 против вновь назначенного директора Николая Хиценко

В комитете по образованию Камышина отвергают версию «ропота» педагогов школы №4 против вновь назначенного директора Николая Хиценко
Первые приказы о назначении новых директоров школ в Камышине перед началом учебного года - 2018 легли на стол председателя комитета по образованию города Юрия Бачурина. В частности, старейшую в Камышине школу №4 возглавил самобытный педагог и хорошо известный новатор просвещенческой сферы Николай Хиценко. 

Тем удивительнее оказалось прочитать сегодня на одном из ведущих информресурсов Камышина, что педагоги школы №4 обратились на этот ресурс с неким "ропотом" - протестом против назначения Николая Хиценко.

Поскольку имен или конкретных аргументов о "демарше" онлайн-СМИ не привело, "Блокнот Камышина" попросил прокомментировать ситуацию председателя комитета по образованию Камышина Юрия Бачурина. Юрий Анатольевич категорически отверг домыслы о "противостоянии" нового руководителя и коллектива образовательного учреждения. 

- Прежний директор школы №4 попросила освободить ее от должности по собственному желанию, - объяснил Юрий Бачурин. - Николай Николаевич Хиценко хорошо известен в педагогических кругах как талантливый учитель и адекватный администратор. В роли директора его представлял коллективу глава администрации Камышина Станислав Зинченко. Коллеги приняли нового директора в дружелюбной и откровенной обстановке, аплодировали. Тем более, что Николай Николаевич Хиценко - выходец из школы №4, здесь многие его хорошо знают. Мы убеждены, что как опытный руководитель Хиценко сделает все для развития и грамотных новаций в школе.

Юрий Бачурин также подтвердил "Блокноту Камышина", что школа №4 имеет стабильные перспективы существования, и открытие новой школы в седьмом микрорайоне не сыграет на "вытеснение" четвертой школы с рынка образовательных услуг. Ее педагогические традиции и особый имидж школы  высокого интеллектуального уровня обучения сделают свое дело.
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0