Камышин Четверг, 18 апреля
Происшествия, 17.12.2021 11:27

В Котово женщину спасли от изнасилования проезжающие мимо девушки

В городе Котово Волгоградской области благодаря двум девушкам удалось предотвратить тяжкое преступление.

Как стало известно, ЧП произошло еще 5 августа. В этот день 30-летний мужчина изрядно напился и отправился в поисках жертвы. Преступник проник в один из частных домов, чтобы изнасиловать хозяйку.

Мужчина напал на женщину, принялся ее избивать. Хозяйка дома сумела вырваться и выбежать во двор. Однако 30-летний преступник догнал ее и стал угрожать убийством.

Несмотря на травмы и угрозы, женщина сумела вырваться и добежать до проезжей части дороги. Там она бросилась к проезжающему мимо автомобилю. В салоне авто находились девушки. Они посадили избитую и испуганную женщину в автомобиль и отвезли ее к маме.

Преступника задержали на месте преступления полицейские. Вчера, 16 декабря, суд Котовского района вынес решение о признании 30-летнего подозреваемого виновным в "незаконном проникновении в жилище" и в "покушении на изнасилование". Теперь ему предстоит провести в колонии строгого режима 6 лет и 7 месяцев, сообщили «Блокноту Волгограда» в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции региона.

Напомним, в конце октября СУ СКР по Волгоградской области опубликовало данные о своей деятельности с начала года. С января по сентябрь в следственные отделы регионального СУ СКР поступило 6239 сообщений о совершённых преступлениях. Среди них следователями было раскрыто 173 преступления, связанных с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера.

Юлия Завьялова, "Блокнот Волгограда"

Фото Святослава Романюка, "Блокнот Камышина"
Новости на Блoкнoт-Камышин
1
0