Блокнот
Камышин
Четверг, 18 июня
Происшествия, сегодня, 12:23

В Котовском районе расследуют дело о нападении пенсионера «на рюкзак» с полумиллионом

В производстве следователя Отдела МВД России по Котовскому району находится уголовное дело, возбужденное на основании ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 161 УК РФ – Покушение на грабёж, то есть открытое хищение чужого имущества в крупном размере, совершенное с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья» в отношении местного жителя.

Пресс-служба ГУ МВД России приводит такие подробности этого криминального "набега".

18 мая 2026 года 32-летний житель г. Котово зашел в помещение магазина и, воспользовавшись банкоматом, снял со своего счета денежные средства в сумме свыше 500 тысяч рублей, которые сложил в рюкзак и отправился по своим делам.

Однако процесс снятия наличных заметил 66-летний котовчанин, который решил обогатиться незаконным способом.

Выйдя за потерпевшим, пенсионер, убедившись, что за ним никто не наблюдает, напал на него, ударил кулаком и стал отбирать рюкзак.

Однако мужчина оказал сопротивление злоумышленнику, задержал его и вызвал полицейских.

Прибывшим стражам порядка подозреваемый заявил, что виновным себя не признает. В настоящее время ведется расследование.
За содеянное котовскому пенсионеру грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Сергей Окунев

Фото Святослава Романюка
Новости на Блoкнoт-Камышин
Главное в стране