Блокнот
Камышин
Воскресенье, 26 апреля
Общество, сегодня, 15:01

В Камышинском технологическом институте поговорили о том, что делать, если преподаватель намекает студенту на оценку за взятку

В зале заседаний ученого совета Камышинского технологического института  состоялась встреча руководства института со старостами академических групп. Собрание со студентами провели директор института Александр Николаевич Хаценко и его заместитель Александр Васильевич Гусев. Об этом сообщает сайт КТИ.

Одной из важных тем беседы стала коррупция. Александр Николаевич обсудил с ребятами, что нужно делать, если вдруг преподаватель намекает о возможности получить оценку «более легким путем», пишут юные публикаторы. Студент (или родители) может обратиться к куратору, декану или сообщить об известных фактах коррупционных проявлений руководству института. Напомнили, что на сайте института, как и на сайте университета, есть разделы «Антикоррупционная деятельность», где собрана вся информация, размещены телефоны доверия, а также можно обратиться в виртуальную приемную директора института.

Можно заявить, что диалог администрации вуза и студенчества был очень продуктивным, подытоживают авторы.

Фото: сайт КТИ

Новости на Блoкнoт-Камышин
Главное в стране