Камышин Вторник, 16 апреля
Спорт, 15.02.2016 17:48

В «Лыжне России» почти все призовые места заняли жители Камышина

Вчера, 14 февраля, на 16 километре трассы «Камышин — Воднобуерачный», в районе проезда на Терновку, состоялась открытая XXXIV Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» на территории Волгоградской области.

Организаторы лыжных гонок - Комитет физической культуры и спорта Волгоградской области и Комитет по физической культуре и спорту Администрации Камышина.

Во Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России- 2016» приняли участие более 250 человек. Самому маленькому лыжнику всего 4 года, а самому взрослому — 82.

Спортсменов и болельщиков до места назначения доставил специальный автобус. На погоду никто из участников не жаловался, дождя на лыжной трассе не было. Для всех присутствующих выступил ансамбль «Здравица».

На дистанции 5 километров среди юношей Алексей Белицкий занял I место, а в массовом забеге стал третьим. Сергей Анищенко стал вторым по тем же дисциплинам.

Девушки, участницы до 18 лет, и женщины, от 18 до бесконечности, Камышина тоже не подкачали. На дистанции 5 километров среди женщин «золото» у Надежды Грицак, «бронза» у Татьяны Савенко. Второй среди девушек стала Светлана Чистякова.

На дистанции 10 километров среди женщин первое место у Ирины Пучковой, второе место у Татьяны Поповой, а третьей стала Агнесса Савельева.

У мужчин на дистанции 10 километров первое место у Константина Лаврентьева, второе — у Гамида Алибекова, третьим стал Валерий Тонконог.

Победителям вручили медали и наградили памятными дипломами.

Каждому участнику досталась фирменная лыжная шапочка и нагрудный знак. Для болельщиков и спортсменов было организовано бесплатное питание. «Полевая кухня» накормила всех гречневой кашей и напоили горячим чаем, - сообщили "Блокноту Камышин" в Управлении делами Администрации.