Камышин Вторник, 23 апреля
Общество, 19.04.2022 09:27

В Мариуполе погиб гранатометчик из Жирновского района Волгоградской области ефрейтор Сергей Бондаренко

В Севастополе родные решили похоронить нашего земляка, погибшего на Украине разведчика-гранатометчика из Жирновского района Сергея Бондаренко. Его проводили в последний путь со всеми воинскими почестями. 

Сергей участвовал в уничтожении скоплений неонацистов и бронетехники, а также поражении их в укрытиях в Мариуполе. О гибели героя сообщил губернатор Севастополя Михаил Развозжаев в своем телеграм-канале.

— Мы проводили в последний путь Сергея Сергеевича Бондаренко, — написал Михаил Развозжаев. — Ефрейтор, разведчик-гранатометчик разведывательной десантной роты 810-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты Черноморского флота. С 2014 года служил в войсковой части 67606 в Севастополе. Затем в 126-й отдельной гвардейской Горловской дважды Краснознаменной ордена Суворова бригаде береговой обороны в Перевальном. С лета 2021 года - в 810-й отдельной гвардейской бригаде морской пехоты Черноморского флота в Севастополе.

Сергей учился и призывался в селе Нижняя Добринка Жирновского района. Родные и все, кто знал мужественного бойца, скорбят и гордятся его подвигом.

Виктория Бойко

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0