Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 09.02.2022 15:55

В ответ на публикацию «Блокнота Камышина» об улицах в снегу из прокуратуры оперативно сообщили о предписаниях Станиславу Зинченко

"А что Камышинский городской прокурор думает о расчистке города от снега и льда? - камышанин". Публикация под таким заголовком сегодня, 9 февраля, собрала немало возмущенных комментариев горожан, подтверждающих, что в метели город плохо расчищен от снега и льда.

В Камышинской городской прокуратуре отреагировали на тему оперативно. Помощник Камышинского городского прокурора Александр Кузнецов только что официальным письмом проинформировал редакцию и камышан о следующем.

"Камышинской городской прокуратурой на постоянной основе осуществляется надзор за соблюдением законодательства о безопасности дорожного движения. К одним из требований, предъявляемых к содержанию дорог в зимнее время года, относится своевременная расчистка дорожного полотна, обочин, тротуаров от рыхлого и талого снега, снежных валов, зимней скользкости.

В ходе проверок, проводимых как по обращениям граждан, так и по поручениям прокуратуры Волгоградской области, установлено, что данные требования закона ответственными лицами не соблюдаются.

Так, дороги, обочины и тротуары по улицам Некрасова, Серова, Стахановская, Королёва, Юбилейная, Ленина, Пролетарская, Циолковского, Калинина, Волгоградская, Гагарина и другим улицам, а также внутриквартальным проездам в микрорайонах города Камышина не расчищены от снега и льда.

В связи с этим Камышинским городским прокурором в адрес главы городского округа-город Камышин и директора МБУ г. Камышина «Благоустройство» в январе текущего года были направлены представления об устранении нарушений законодательства о безопасности дорожного движения.

Камышинская городская прокуратура напоминает, что граждане, которые столкнулись с нарушением закона, могут обратиться в прокуратуру лично или направить письменное обращение для разрешения возникшей проблемы".

Елена Алексеева

Фото Святослава Романюка

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0