Блокнот
Камышин
Четверг, 23 апреля
Общество, сегодня, 08:23

В Палласовке терапевт поставил «на поток» выдачу больничных за взятки

Врача-терапевта будут судить в Волгоградской области за выдачу липовых больничных. 

Во время работы в участковой поликлинике ГБУЗ "Палласовская ЦРБ" сотрудник Дархан, являясь должностным лицом, с 21 августа 2023 года по 6 января 2025 года вносил в документы ложные сведения. За денежную плату он заполнял листки нетрудоспособности, помогая людям получить временное освобождение от работы. При этом наличия каких-либо медицинских показателей для этого не было. 

В качестве взятки терапевту давали суммы не больше 10 тысяч рублей. Также в материалах дела указано, что он за оформление нескольких поддельных больничных взял 15 тысяч рублей. 

Дархан обвиняется в 28 эпизодах по части 1 статьи 291.2 УК РФ, 29 эпизодах по части 1 статьи 292 УК РФ и одном эпизоде по части 3 статьи 290 УК РФ. В Объединенной пресс-службе судов Волгоградской области сообщили, что дата судебного заседания по этому делу назначена на 30 апреля в 10:00. 
  
Антон Семенов

Иллюстрация: "Блокнот Волгограда"
Новости на Блoкнoт-Камышин
Главное в стране