Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 02.10.2020 13:20

В перечень скончавшихся от коронавируса в Волгоградской области попали женщина 55 лет и мужчина 70 лет

Раскрыты подробности еще о двух смертельных жертвах коронавируса в Волгоградской области. Всего их, напомним, 151.

Умер мужчина 70 лет, который проживал в Светлоярском районе. За медицинской помощью он обратился спустя 4 дня после первых признаков заболевания, вызвав бригаду "скорой помощи№. По сообщению областного оперштаба, был госпитализирован в состоянии средней тяжести в ГУЗ «Больница №16». Диагноз - COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, мочевыделительной системы.

Ушла из жизни и женщина, 55 лет, она из Палласовского района. Почувствовав первые признаки недомогания, вызвала врача на дом, продолжила амбулаторное лечение. Больной было проведено исследование, по результатам которого ее госпитализировали в ГУЗ «КБ №12». У пациентки диагностировали COVID-19 с двусторонней пневмонией.  Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, эндокринной системы, мочевыделительной системы, сахарный диабет.

Несмотря на оказываемую медицинскую помощь в соответствии с последними рекомендациями Минздрава РФ, в том числе в условиях реанимации, пациенты скончались от осложнений, вызванных вирусным заболеванием.

Виктория Бойко


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0