Камышин Пятница, 29 марта
Общество, 01.01.2023 15:57

В первый день нового года губернатор Андрей Бочаров отправился инспектировать реконструируемую больницу

Первое января 2023-го для губернатора Андрея Бочарова, как и во все предыдущие годы, стало рабочим днем — глава региона с инспекцией посетил больницу им. С. З. Фишера. Об этом "Блокноту Камышина" рассказали в пресс-службе губернатора.

Один из опорных комплексов Волгоградской области третьего уровня проходит планомерную модернизацию: на завершающей стадии — создание современных реанимационных отделений по принципу чистых помещений.

Важно, что меняются не только цвет стен и оборудование — меняется сам подход к работе: внедрены принципы бережливого производства; заработала система разделения потоков; современные методы используют при оказании экстренной и неотложной помощи; большое внимание уделено формированию базы рентгенэндоваскулярной и лабораторной диагностики.

«Мы продолжаем серьезную работу по формированию на территории Волгоградской области современной системы оказания медицинской помощи. К окончанию 2024 года больница станет одним из самых современных учреждений — работы завершатся на всех основных лечебных объектах комплекса», — отметил Андрей Бочаров.

- Что касается конкретно этого блока стационара, то оно будет полностью приведено в порядок к 1 мая 2023 года, однако уже в феврале — сразу после завершения ремонта и установки оборудования — здесь заработают реанимационные палаты: «Ждать не будем. Нужно оказывать высококлассную медпомощь. Главное в этом вопросе — здоровье людей».

Фото пресс-службы губернатора Волгоградской области

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0